English (Plastic Materials; Plumbing)
plastic waterproof compound [correct]
CONT: A space of not less than 1/8", filled with plastic waterproof compound, should be provided between finished floor and stall.
French (Matières plastiques; Plomberie)
produit d'étanchéité plastique [masculine noun]
CONT: Un espace d'au moins 1/8 po; rempli d'un produit d'étanchéité plastique, doit être prévu entre le plancher fini et la stalle.