English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
floor stand grinder [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
touret porte-meule [correct, masculine noun]
DEF: (...) permet l'ébarbage et le meulage de diverses pièces ainsi que l'affûtage des outils.