English (Trucks and Dollies (Materials Handling))
floor truck [correct]; crate truck; box hand truck
DEF: A hand-operated conveyance typically in the form of a box or basket on wheels or casters for indoor use (as in a factory or store).
French (Chariots de manutention)
chariot-caisse [correct, masculine noun]; chariot à caisse [correct, see observation, masculine noun, standardized]
OBS: chariot: Voiture à quatre roues, de dimensions variables, avec des ridelles ou une caisse, utilisée pour le transport des charges, des bagages.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: chariot à caisse : terme normalisé par l'AFNOR.
Spanish (Carretillas de manutención)
carretilla de mano con caja [feminine noun]