English (Fire-Fighting and Rescue Equipment)
major foam vehicle
French (Matériel de secours et de lutte (incendies))
véhicule lourd à mousse [masculine noun]; camion principal à mousse [masculine noun]
OBS: véhicule lourd à mousse : CFP 9651-C5, p. 4-8, 106 mac/21-1-75
OBS: camion principal à mousse : LA-1, PFC 219(2).