English (Packaging Techniques; Packaging in Plastic; Plastics Industry)
foam-in-place packaging [correct]; foam-in-place cushioning [correct]
DEF: A chemical process that produces foamed cushioning conforming to the item being protected.
French (Techniques d'emballage; Emballages en matières plastiques; Industrie des plastiques)
emballage par coulée de mousse [correct, masculine noun]; calage par coulée de mousse in situ [correct, masculine noun]; calage à la mousse [correct, masculine noun]
DEF: Procédé consistant à remplir de mousse plastique l'espace libre entre un produit et son emballage afin de lui fournir le maximum de protection durant son transport.