English (Chemistry)
foam-producing [adjective]
French (Chimie)
spumogène [correct, adjective]
DEF: Qui provoque une mousse au-dessus d'un liquide, par agitation.
Spanish (Química)
espumógeno [adjective]; espumígeno [adjective]