English (Various Industries)
foamed tobacco
French (Industries diverses)
tabac émulsionné [masculine noun]
OBS: (Les produits à fumer en tabac) sont préparés à partir d'une matière première reconstituée ou homogénéisée en nappe en fibres ou en fils, en mousse ou émulsions (tabac émulsionnés ou pamed. Ces produits sont filés, rissés, roulés L'Agron trop. Et. tech.no 5 mai 73 p. 559