English (Plastic Materials)
foamer
DEF: appareil ou réservoir servant à transformer certaines résines thermodurcissables en mousses rigides.
French (Matières plastiques)
machine de moussage
CONT: Machine de moussage mécanique de résines réactives. La Société Bayer annonce qu'elle vient de mettre au point une nouvelle technique pour le moussage mécanique de résines réactives de différentes natures (...). L'installation sert actuellement à la production de mousses rigides de polyesters.