English (Aircraft Airframe)
rapid dump door [correct]
CONT: Most ag aircraft are offered with a firefighting kit, which is effectively a rapid dump door coupled with a hopper venting system, and a small tank for foaming/retardant liquid.
French (Cellule d'aéronefs)
trappe de largage rapide [feminine noun]
CONT: La plupart des avions de TA sont offerts équipés en option d'un kit de lutte contre l'incendie, qui se compose en fait d'une trappe de largage rapide du contenu de la trémie avec mise à l'air libre de celle-ci, et d'un petit réservoir annexe destiné à contenir un additif liquide.