English (Animal Feed (Agric.); Pharmaceutical Manufacturing)
pelletizing agent [correct]; pellet-binding agent [correct]
CONT: Pelletizing, colouring, foaming, or flavouring agents may be added to animal feed.
French (Alimentation des animaux (Agric.); Fabrication des produits pharmaceutiques)
agent d'agglomération [correct, masculine noun]
CONT: (...) Des titrages doivent être effectués sur le produit alimentaire avant et après la mise en aggloméré, à des intervalles mensuels jusqu'à concurrence de trois mois. Si l'on prévoit recourir à des agents d'agglomération, l'étude de trois mois doit alors inclure au moins un produit alimentaire aggloméré avec et sans ces agents à la concentration recommandée.