English (Communication and Information Management; Labour Relations)
employee focus group [correct]
DEF: Focus group established to encourage participation of staff in communication and resolution of work environment issues.
French (Gestion des communications et de l'information; Relations du travail)
groupe de discussion formé d'employés [masculine noun]
DEF: Groupe de discussion mis sur pied en vue d'encourager le personnel à participer aux activités de communication et à la résolution des questions relatives au milieu de travail.