English (Statistical Surveys; Communication and Information Management; Internet and Telematics)
asynchronous online focus group [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Gestion des communications et de l'information; Internet et télématique)
groupe de discussion asynchrone en ligne [proposal, masculine noun]; GDAEL [proposal, masculine noun]