English (Communication and Information Management)
boundariless behaviour [correct]
CONT: ... this business unit now seeks "boundariless behaviour" where the focus is on teams, training, visible goals and results.
French (Gestion des communications et de l'information)
attitude qui transcende les frontières [correct, feminine noun]
CONT: [...] cette unité fonctionnelle s'efforce maintenant d'adopter une attitude "qui transcende les frontières" où l'on met l'accent sur les équipes, sur la formation ainsi que sur des buts et des résultats visibles.