English (Workplace Organization; Public Service)
focus room [correct]
CONT: [A] focus room [is an] enclosed space for mid-to long-term focused work.
French (Organisation du travail et équipements; Fonction publique)
salle de concentration [correct, feminine noun]
CONT: [Une] salle de concentration [est un] local de travail fermé pour le travail ciblé de moyen à long terme.