English (Workplace Organization; Public Service)
focus pod [correct]
CONT: [A] focus pod [is a] semi-enclosed work pod for mid-to long-term focused work.
French (Organisation du travail et équipements; Fonction publique)
capsule de concentration [correct, feminine noun]
CONT: [Une] capsule de concentration [est un] espace de travail semi-fermé pour le travail ciblé de moyen à long terme.