English (Medical and Surgical Equipment; Lasers and Masers)
medical laser [correct]
CONT: Medical lasers are medical devices that use precisely focused light sources to treat or remove tissues.
French (Équipement médico-chirurgical; Masers et lasers)
laser médical [correct, masculine noun]
CONT: Lasers médicaux. Les lasers sont très répandus et utilisés par les spécialistes dans le cadre de la prise en charge de pathologies multiples (vasculaires, pigmentaires) [...]