English (Tourism; Human Behaviour)
sleep tourism [correct]
CONT: Sleep tourism refers to any kind of holiday with programmes focused on getting a good night's sleep.
PHR: sleep tourism industry, sleep tourism market
French (Tourisme; Comportement humain)
tourisme du sommeil [correct, masculine noun]
CONT: Le tourisme du sommeil est une nouvelle tendance qui vise à cibler, à travers le voyage, des lieux propices au sommeil. Les destinations recherchées par les visiteurs offrent, par exemple, une pollution sonore minimale, des services de consultation en mieux-être ou des activités conçues pour induire la relaxation.