English (Metallurgy - General)
shrinkage defect
CONT: Attention has been focused on the industrially important zinc-27 aluminium(ZN-27 A1) alloy to eliminate shrinkage defects on the drag surface.
French (Métallurgie générale)
défaut de retrait [masculine noun]
CONT: On a surtout étudié l'alliage ZN-27 A1, très répandu dans l'industrie, pour éliminer notamment les défauts de retrait sur la surface de frottement.