English (Corporate Management (General))
focused strategy [correct]
CONT: ... a planning process that will simultaneously produce a focused strategy and organizational consensus around that strategy.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
stratégie ciblée [correct, feminine noun]
CONT: [...] processus de planification qui produira à la fois une stratégie bien ciblée et un consensus autour de cette stratégie au sein de l'organisation.
Spanish (Gestión de la empresa (Generalidades))
estrategia dirigida [correct, feminine noun]