English (Financial Institutions)
crisis management group [correct]
CONT: This "proliferation" of activities and forums reflects the expansion of today's G20's agenda from its start as a crisis management group, focusing specifically on the global financial system.
French (Institutions financières)
groupe de gestion de crise [correct, masculine noun]
CONT: Le dispositif reconnaît le rôle de la «capacité d’absorption totale des pertes interne», c’est‑a‑dire les instruments émis par une filiale pour sa maison mère (une manière de remonter les pertes et de faire redescendre les fonds propres lorsque la stratégie de résolution acceptée par les autorités du pays d’origine et du pays d’accueil au sein d’un groupe de gestion de crise appelle à la résolution de la maison mère avec ses filiales en tant que groupe, le fameux point d’entrée unique).
Spanish (Instituciones financieras)
grupo de gestión de crisis [correct, masculine noun]
CONT: [Las entidades] tendrán determinados requerimientos de resolución, que obligan a la entidad y/o a los supervisores a establecer un grupo de gestión de crisis entre el supervisor de la matriz y los de las filiales relevantes, y a desarrollar planes de recuperación y estrategias de resolución, entre otras medidas.