English (Computer Graphics; Optics; Lasers and Masers)
focusing optics [correct]
French (Infographie; Optique; Masers et lasers)
optique de focalisation [correct, feminine noun]
Spanish (Gráficos de computadora; Óptica; Láser y máser)
óptica de focalización [correct, feminine noun]
CONT: El microscopio de visualización de rayos X utiliza óptica de focalización para formar una imagen ampliada en unos pocos cientos de veces, que puede ser grabada a continuación por un detector de resolución modesta.