English (Diagnostic Procedures (Medicine))
focussed health assessment [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
évaluation de santé ciblée [correct, feminine noun]
OBS: évaluation de santé ciblée : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.