English (Recruiting of Personnel; Special-Language Phraseology)
staffing approach focussed on rules [correct]
French (Recrutement du personnel; Phraséologie des langues de spécialité)
méthode de dotation centrée sur les règles [correct, feminine noun]; méthode de dotation axée sur les règles [correct, feminine noun]