English (Special-Language Phraseology; Family Law (common law))
focussing on the child [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Droit de la famille (common law))
priorité à l'enfant [correct, feminine noun]
OBS: priorité à l'enfant : terme tiré du Mini-lexique de la garde des enfants et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.