English (Animal Feed (Agric.); Forage Crops)
fodder [correct, noun]; forage [noun]; stover [noun, Great Britain]
DEF: Something fed to domestic animals.
French (Alimentation des animaux (Agric.); Culture des plantes fourragères)
fourrage [correct, masculine noun]
DEF: Nourriture pour le bétail, constituée par les tiges, les feuilles, les graines, les racines, les tubercules de certaines plantes [...]
Spanish (Alimentación animal (Agricultura); Cultivo de plantas forrajeras)
forraje [correct, masculine noun]
DEF: Todo material herbáceo, arbustivo o arbóreo que puede ser consumido por los animales, incluyendo materiales conservados como heno y ensilaje.