English (Animal Feed (Agric.))
palatability of the fodder [proposal]
OBS: Used in Integrated Pest Management.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
appétence du fourrage [correct, feminine noun]
OBS: Technique de pâture.
OBS: Terme en usage en «Lutte intégrée».
Spanish (Alimentación animal (Agricultura))
apetitosidad del forraje [correct, feminine noun]
CONT: En Francia se propusieron métodos de selección individual de plantas basados en la flexibilidad de las hojas y de selección familiar sobre la apetitosidad del forraje en el comedero [...]