English (Radio Transmission and Reception; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
identification friend or foe transmitter-receiver [correct]; identification of friend or foe transmitter/receiver; IFF transmitter/receiver
French (Émission et réception radio; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
émetteur-récepteur d'identification ami-ennemi [correct, masculine noun]; émetteur-récepteur IFF [proposal, masculine noun]