English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena; Atmospheric Physics)
biofog [correct]
DEF: [A] steam fog caused by contact between extremely cold air and the warm, moist air surrounding human or animal bodies or generated by human activity.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques; Physique de l'atmosphère)
brouillard biologique [correct, masculine noun]
DEF: Brouillard causé par la rencontre de l'air extrêmement froid et de l'air chaud et humide qui se dégage du corps de l'homme ou des animaux ou qui est produit par l'activité de l'homme.
OBS: Les termes «brouillard humain», «brouillard animal» et «brouillard urbain» sont des spécifiques qui désignent des types de brouillard biologique.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos; Física de la atmósfera)
niebla biológica [correct, feminine noun]