English (Education (General))
Gunning Fog Index [correct]
DEF: A method of assessing the understandability of a text.
French (Pédagogie (Généralités))
Indice de lisibilité de Gunning [correct, masculine noun]
DEF: Méthode d'évaluation de la lisibilité d'un texte.