English (Seed Plants (Spermatophyta))
foggrass [correct]; fog grass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Agrostis montevidensis [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Agrostis montevidensis : Il n'existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.