English (Atmospheric Physics)
excellent visibility [correct]
CONT: Dense fog appears when the prominent objects are not visible at 50 m, while excellent visibility occurs when prominent objects are visible beyond 30 km.
French (Physique de l'atmosphère)
visibilité excellente [correct, feminine noun]
CONT: La visibilité après la pluie est meilleure, car, en tombant, les gouttes de pluie entraînent avec elles les particules solides et gouttelettes d'eau en suspension, laissant un air très pur. La diffusion de l'atmosphère est alors très diminuée et la visibilité excellente.