English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena; Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
fog day [correct]
DEF: A day when fog is observed at a station.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques; Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
jour de brouillard [correct, masculine noun]
DEF: Journée où l'on observe du brouillard à une station.
CONT: Un jour de brouillard est considéré comme tel lorsqu'il y a eu du brouillard à l'une des trois périodes d'observation quotidiennes (matin, midi, soir). Par conséquent, un jour où le brouillard se dissipe en début de matinée et où le soleil brille ensuite est également considéré comme un jour de brouillard dans les statistiques.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos; Previsiones meteorológicas, medición y análisis de datos)
día de niebla [correct, masculine noun]
DEF: Día en el que se observa niebla en una estación.