English (Textiles: Preparation and Processing; Textile Weaving (Textile Industries))
fogmarking [correct]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Tissage (Industries du textile))
nuageage [masculine noun]
OBS: Marque de salissure sur un tissu.