English (Corporate Security)
partial perimeter protection [correct]
CONT: Partial perimeter protection. The most popular type of system used today for mercantile premises protection consists of the addition of contact devices, switches and metallic foil tape to all doors and windows and other accessible openings into the protected area.
French (Sécurité générale de l'entreprise)
protection partielle du périmètre [feminine noun]
CONT: Protection partielle du périmètre. Le genre de système le plus en vogue actuellement pour protéger les établissements de commerce consiste à poster des dispositifs à contact, des commutateurs et du ruban métallique à toutes les portes, fenêtres et autres ouvertures donnant accès à la zone à protéger.