English (Electronic Publishing; Typography; Computer Peripheral Equipment)
custom-designed font
French (Éditique; Typographie (Caractères); Périphériques (Informatique))
police personnalisée [feminine noun]
OBS: Elle [l'imprimante à laser LPS8 de Wang] dispose d'un vaste choix de polices de caractères, y compris des polices personnalisées (logos, signatures) [...]