English (Office Automation)
letter quality type [correct]
French (Bureautique)
police Courrier [correct, feminine noun]; police qualité courrier [correct, feminine noun]
DEF: Genre de caractère BM Selectric.
CONT: Les machines à écrire et les imprimantes automatiques utilisent communément des polices Courrier ou Letter Gothic. (Introduction au traitement de texte).