English (Typography; Information Processing (Informatics))
downloaded font [correct]
French (Typographie (Caractères); Traitement de l'information (Informatique))
police téléchargée [correct, feminine noun]
DEF: Police de caractères non incluse dans un matériel et chargée de manière ponctuelle.