English (Programming Languages; Internet and Telematics)
fixed-width font [correct]
CONT: [An option in text messaging that] preserves spaces and line breaks (much like a typewriter).
French (Langages de programmation; Internet et télématique)
police de largeur fixe [correct, feminine noun]; police à largeur fixe [correct, feminine noun]
CONT: Vous pouvez également le sélectionner si vous voulez afficher le courrier et les groupes de discussion avec une police de largeur fixe ou de largeur variable. La sélection d'une Fixed width font (police à largeur fixe) préservera l'affichage des polices dans les messages et les articles.