English (Computer Graphics)
outline font [correct]
DEF: A typographic character composed of Bezier curves.
French (Infographie)
caractères vectorisés [correct, masculine noun, plural]
DEF: Caractère typographique constitué de courbes de Bézier.
Spanish (Gráficos de computadora)
tipo de carácter bosquejado [masculine noun]; tipo de letra esquemática [masculine noun]
DEF: Tipo de carácter impreso o en la pantalla, en que una fórmula matemática genera cada carácter produciendo un contorno elegante y sin distorsiones del carácter, que luego la impresora rellena en su máxima resolución.