English (Animal Feed (Agric.))
alfalfa silage [correct]
OBS: For calves on forage alone, a combination of 50% of dry matter from corn silage and 50% from alfalfa or alfalfa silage will provide the required protein and energy for a rate of gain in excess of 1 lb/day.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
ensilage de luzerne
OBS: Pour les veaux se nourrissant seulement de fourrage, un mélange de 50% de matière sèche, provenant d'ensilage de maïs, de 50% de luzerne ou d'ensilage de luzerne fournira les protéines et l'énergie requises pour obtenir un taux de gain dépassant 1 lb par jour (453 gr).