English (Harvesting Techniques; Forage Crops)
direct-cut forage [correct]
CONT: Weather might not permit harvesting those forages as hay, but direct-cut forage with formic acid as a preservative can be readily stored in horizontal silos.
French (Techniques de récolte; Culture des plantes fourragères)
fourrage directement fauché [masculine noun]; fourrage coupé directement [masculine noun]
CONT: Les conditions climatiques pourraient empêcher de couper ces fourrages comme le foin, mais le fourrage directement fauché et traité à l'acide formique comme agent de conservation peut être facilement emmagasiné dans des silos horizontaux.