English (Seed Plants (Spermatophyta); Industrial Crops; Forage Crops)
single cut forage sorghum [correct]
French (Plantes à graines (Spermatophyta); Culture des plantes industrielles; Culture des plantes fourragères)
sorgho fourrager monocoupe [correct, masculine noun]
CONT: Le sorgho fourrager monocoupe est plus grand, plus ou moins riche en sucre, en amidon et en fibres selon les variétés. La plante est récoltée entière, pour du fourrage, la bioénergie ou les biomatériaux.