English (Seed Plants (Spermatophyta); Forage Crops)
multicut forage sorghum [correct]
French (Plantes à graines (Spermatophyta); Culture des plantes fourragères)
sorgho fourrager multicoupe [correct, masculine noun]
CONT: Le sorgho fourrager multicoupe [...] se caractérise par sa capacité de repousse, autorisant plusieurs coupes successives. [...] Il est destiné au pâturage, à la fauche ou à l'enrubannage durant l'été.