English (Chemistry; Electrolysis (Electrokinetics); Electrical Machining)
foraminous electrode
OBS: foraminous : having foramina : POROUS.
French (Chimie; Électrolyse (Électrocinétique); Électro-usinage)
électrode foraminée [feminine noun]
OBS: Type d'électrode poreuse utilisée lors du traitement électrique des liquides par électrophorèse.