English (Software)
forbidden combination [correct]
DEF: A combination of bits or other representations that is not valid according to some criteria.
French (Logiciels)
configuration interdite [correct, feminine noun]; combinaison interdite [correct, feminine noun]
CONT: Il y a dans les instructions et dans les données qui sont traitées par les instructions des configurations interdites (par exemple, lorsqu'un chiffre décimal est codifié au moyen de quatre chiffres binaires, il y a, parmi les 16 combinaisons possibles, 6 combinaisons qui ne sont jamais utilisées et peuvent, par conséquent, être considérées comme interdites).
Spanish (Soporte lógico (Software))
combinación prohibida [correct, feminine noun]
DEF: Conjunto de caracteres de código, o grupo de símbolos individuales, que parecen ser los elementos apropiados pero que, en realidad, no son miembros verdaderos del alfabeto definido o lenguaje específico.