English (Computer Programs and Programming; IT Security)
brute force program [correct]
CONT: Password complexity plays an important role when dealing with brute force programs — the more complex the password, the longer it takes to crack.
French (Programmes et programmation (Informatique); Sécurité des TI)
programme de force brute [correct, masculine noun]
CONT: [...] alors qu'il est fortement conseillé de protéger n'importe quel compte en ligne avec une chaîne d'au moins dix caractères, ces seuls six chiffres ne présentent pas une grande difficulté pour un programme de force brute qui va se contenter de tester toutes les combinaisons de chiffres afin de les trouver.
Spanish (Programas y programación (Informática); Seguridad de IT)
programa de fuerza bruta [correct, masculine noun]
CONT: [...] para evitar que un programa de fuerza bruta pueda seguir probando contraseñas dado que dicho programa no puede identificar los dígitos del Capchat [...].