English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Launching and Space Maneuvering)
altimeter waveform foundation product [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Lancement et manœuvres dans l'espace)
produit «écho radar de l'altimètre» [masculine noun]
DEF: Produit donnant les formes d'ondes originelles.
OBS: Un des produits de base d'ERS.