English (Informatics; Software)
foundation software; foundation product; basic software
French (Informatique; Logiciels)
logiciel de fondation [masculine noun]; produit de base [masculine noun]; logiciel de base [masculine noun]
OBS: Logiciel pour lequel un organisme offre du soutien informatique, c'est-à-dire l'un des logiciels standards de l'organisme.
OBS: Traduction, Section technique centrale (Hull).
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.