English (Grain Growing)
certified seed grain [correct]
OBS: certified seed : The approved progeny of Breeder, Select Foundation or Registered seed so managed as to maintain satisfactory genetic identity and purity.
OBS: Canadian Seed Growers Association, 1973, no. 6, p. 3.
French (Culture des céréales)
grains de semence certifiés [correct, masculine noun, plural]
OBS: semence certifiée : semence issue d'une semence de Sélectionneur, Select, Fondation ou Enregistrée, produite de manière a maintenir une identité et une pureté génétiques satisfaisantes sous la surveillance et l'approbation de l'Association canadienne des producteurs de semences.
OBS: Tiré d'une liste de définitions publiée par l'Association canadienne de producteurs de semences, 1973, no 6, p. 3.
Spanish (Cultivo de cereales)
grano para siembra certificado [masculine noun]