English (National Honorary Distinctions (Canadian))
John Carson Award [correct, Canada]
OBS: Award from CAP founder.
French (Titres honorifiques et décorations nationaux canadiens)
Prix John Carson [correct, masculine noun, Canada]
OBS: Prix remis aux personnes qui ont appuyé le Programme cours et affectations de perfectionnement (Programme CAP) du gouvernement fédéral. John Carson est le fondateur de ce programme.