English (Banking)
fast pay certificate
French (Banque)
titre hypothécaire à remboursements rapides du capital [masculine noun]
CONT: La Banque Nationale du Canada innove en émettant [...] des titres hypothécaires nouveau genre [...] de deux catégories : les TH à faibles remboursements du capital et les TH à remboursements rapides du capital.
OBS: Les remboursements mensuels réguliers, anticipés et non anticipés du capital, seront encaissés par les titulaires de la série de titres hypothécaires à remboursements rapides du capital et ce, jusqu'au remboursement complet du capital investi.