English (Computer Programs and Programming)
field programmable logic sequencer [correct]; field-programmable logic sequencer
French (Programmes et programmation (Informatique))
séquenceur logique programmable par l'utilisateur [correct, masculine noun]; FPLS [correct, masculine noun]
OBS: Séquenceur (angl. sequencer) : organe de commande d'un ordinateur qui déclenche les différentes phases de l'exécution des instructions.