English (Computer Programs and Programming)
functional processing module
French (Programmes et programmation (Informatique))
module de traitement fonctionnel [masculine noun]
OBS: Exemples : Table-Handling (Module) = (module) Traitement des tables; Sequential I-O (Module) = (module) Entrée-sortie séquentielle; Report Writer (Module) = (module) Programme d'édition.