English (Public Administration; Agriculture - General)
agricultural policy framework [correct]
CONT: An agricultural policy framework is an agreement that outlines policy and program priorities that will be delivered by FPT [federal, provincial and territorial] governments.
French (Administration publique; Agriculture - Généralités)
cadre stratégique pour l'agriculture [correct, masculine noun]
CONT: Un cadre stratégique pour l'agriculture est un accord qui énonce les priorités auxquelles donneront suite les gouvernements FPT [fédéral, provinciaux et territoriaux] en matière de politiques et de programmes.