English (Mathematics; Computer Graphics)
fractal mass [correct]
French (Mathématiques; Infographie)
masse fractale [correct, feminine noun]
DEF: Pour un objet de dimension fractale D, masse comprise dans une sphère de rayon R et de quantité A, proportionnelle au rayon T à la puissance D.