English (Mathematics; Computer Graphics)
fractal computer graphics [correct]
French (Mathématiques; Infographie)
infographie fractale [correct, feminine noun]
DEF: Traitement informatique des équations non linéaires en vue de leur représentation graphique.
OBS: L'infographie fractale est un outil de recherche et de découverte scientifique autant qu'une forme d'expression artistique.