English (Computer Graphics)
fractal lace [proposal]
OBS: From the Fractal Calendar by Richard F. Voss(1993).
French (Infographie)
dentelle fractale [correct, feminine noun]
CONT: L'artisan de l'Univers aurait stocké 90%, au moins, de la masse des galaxies sous forme de fabuleux nuages faits d'une dentelle fractale, c'est-à-dire dont les motifs sont les mêmes, quelle que soit l'échelle à laquelle on les observe.