English (Artificial Intelligence; Computer Mathematics)
fractal order [correct]
French (Intelligence artificielle; Mathématiques informatiques)
ordre fractal [correct, masculine noun]
DEF: Ordre du mathématicien Benoît Mandelbrot (1980) qui se situe à mi-chemin entre l'ordre euclidien et le chaos du monde aléatoire.