English (Computer Graphics; Computer Mathematics)
fractal surface [correct]
French (Infographie; Mathématiques informatiques)
surface fractale [correct, feminine noun]
CONT: Les surfaces fractales sont obtenues par subdivision récursive d'une figure géométrique initiale (ex. : triangle, quadrilatère).