English (Taxation)
method of fractional apportionment of profits
OBS: method of fractional apportionment of profits : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
méthode de la répartition fractionnaire des bénéfices [feminine noun]
OBS: Prix de transfert.
OBS: méthode de la répartition fractionnaire des bénéfices : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.