English (Geology)
induced permeability
OBS: See also "fracture permeability", a type of induced permeability.
French (Géologie)
perméabilité artificielle [feminine noun]
DEF: Perméabilité secondaire artificiellement créée, [par exemple] par les fractures provoquées dans un milieu rocheux.