English (Land Mines)
anti-personnel fragmentation mine [correct]; antipersonnel fragmentation mine [correct]
French (Mines terrestres)
mine antipersonnel à fragmentation [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: mine antipersonnel à fragmentation : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des munitions, le Groupe de travail de terminologie du génie et le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.