English (Economic Conditions and Forecasting)
fragmented industry
OBS: fragmented industry : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prévisions et conjonctures économiques)
secteur dispersé [masculine noun]
OBS: En nombreuses PME (petites et moyennes industries).
OBS: secteur dispersé : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.