English (Chemical Elements and Compounds)
saikosaponin [correct]
CONT: The action mechanism of saikosaponin on the proliferation of CEM lymphocytes was first further investigated on the possible related genes expression.
French (Éléments et composés chimiques)
saikosaponine [correct, feminine noun]
CONT: La saikosaponine extraite des racines de la plante Bupleurum falcatum (famille des Ombellifères) appartient à la toute dernière génération des actifs lipo-réducteurs dont la fonction anti-cellulitique a été scientifiquement démontrée.