English (The Legislature (Constitutional Law); The Executive (Constitutional Law); Federalism; Phraseology)
reserve a bill for the signification of the Queen’s pleasure [correct]; reserve a bill for the further consideration and approval of the Crown
French (Pouvoir législatif (Droit constitutionnel); Pouvoir exécutif (Droit constitutionnel); Fédéralisme; Phraséologie)
soumettre un projet de loi au plaisir de Sa Majesté pour examen et approbation [correct]; reporter la sanction royale en attendant les instructions de la Reine [correct]; déférer un projet de loi pour décision à la Reine; réserver la sanction royale d'un projet de loi en attendant les instructions de la Reine [avoid]