English (Decisions (Practice and Procedural Law); Phraseology)
for further inquiry [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Phraséologie)
pour plus ample informé [correct]
DEF: En vue de compléter l'information
OBS: L'expression «plus ample informé» est parfois employée comme un syntagme figé pour qualifier certains arrêts comme dans le contexte suivant : «L'arrêt de plus ample informé est rendu par la Chambre d'accusation soit d'office soit à la demande du procureur général ou d'une partie, lorsque la Cour estime l'instruction incomplète».