English (Foreign Trade)
further processed product
French (Commerce extérieur)
produit à transformation complémentaire [masculine noun]; produit à transformation plus poussée [masculine noun]; produit de seconde transformation [masculine noun]; produit de surtransformation [masculine noun]; produit élaboré [masculine noun]; produit plus ouvré [masculine noun]