English (Animal Husbandry)
further processed poultry product
French (Élevage des animaux)
produit de volaille élaboré [officially approved]
OBS: de préférence à produit de volaille de transformation ultérieure (voir processed poultry product)
OBS: Terme uniformisé par le comité d'uniformisation linguistique de la section Agriculture