English (Demolition (Military))
instantaneous burning fuze [correct]; instantaneous blasting fuse [correct]; FBI [correct]; FBI
French (Destruction (Militaire))
mèche à combustion instantanée [correct, feminine noun, officially approved]; FBI [correct]
OBS: mèche à combustion instantanée : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre; terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Groupe de travail de terminologie des Munitions.