English (Aircraft Airframe)
fuselage skin [correct]
CONT: The external release handle is located below and forward of the stairway door. In the latched position it is flush with the fuselage skin and pulled out to unlatch the door.
French (Cellule d'aéronefs)
revêtement du fuselage [correct, masculine noun, officially approved]
CONT: Des matelas d'isolation en fibre de verre sont installés entre et au-dessus des cadres de fuselage et l'ossature des soutes. Ces matelas [...] ont une soupape à leur surface afin de permettre les changements de pression entre les soutes et le revêtement du fuselage.
OBS: revêtement du fuselage : Terme uniformisé par le CUTA - Opérations aériennes.